12.09.2006 16:21:09Включение CDP в сертификаты Ответов: 4
Антон
У меня к вам вопрос…
Я не могу сделать так, чтобы CDP включался в сертификат…
Что я сделал...

1. В настройках ЦС на вкладке Расширения… я добавил CDP типа http://virtual-machine.smallbusiness.local/CertEnroll/RootCA.crl (см. файл CDP.bmp)

2. В свойствах Модуля политики ЦС на вкладке Расширения x.509 добавил CDP… (см. файл x.509)

Но при выдаче сертификата в самом сертификате CDP так и не появляется… На что следует обратить внимание…

КриптоПро УЦ 1.4 стоит на Win2k3 SP1, CryptoPro CSP 3.0

 
Ответы:
12.09.2006 17:06:46Kirill Sobolev
В закладке расширения X509 ничего добавлять не надо, это настройка тех расширений, которые перекладываются из запроса, а CDP должен добавлять сам ЦС.
Уберите это и посмотрите, стоит ли галочка "Включать в CDP-расширение выданных сертификатов" для этого адреса.
12.09.2006 17:19:21Антон
Галочка включения в CDP-расширение выданных сертификатов стоит...
Кроме этого... такой момент... сертификаты служебного характера(н-р, сертификат самого УЦ содержит CDP)... а вот которые выпускаются на АРМе АдминистратораЦР... не содержат CDP
12.09.2006 17:39:31Kirill Sobolev
А какие-нибудь правила в модуле политики для CDP есть?
13.09.2006 8:53:19Антон
...нет... правил в модуле политики для CDP нет... но и с ними я пробовал... вообще в одном из руководств сказано, что по умолчанию в независимости есть правила или нет... CDP должен включаться в сертификаты... в этом случае CDP будет включаться во все типы сертификатов...