16.08.2006 14:03:51Проблема с Запросом на сертификат превелигированного пользователя Ответов: 4
Юрий
Создал запрос на сертификат превилегированного пользователя. Принес на ЦР. Стал обрабатывать, он попросил дискету с клучами. Ее с собой небыло. Я нажал отмена. И прекратил обработку. Теперь уменя весит постоянно этот не завершенный запрос в ЦС и я его не могу ни удалить, ни выпустить сертификат.
При повторной обработке запроса, ЦС говорит, что запрос стакими данными уже стоит в очереди. А выпустить на его основе сертификат не дает.
Как можно удалить этот запрос с ЦС?
 
Ответы:
21.08.2006 12:17:44Василий
По-видимому (исходя из формулировки вопроса), ЦС не при чём - до него просто не дошёл этот запрос, т.к. не был предоставлен секретный ключ одного из служебных сертификатов. Для создания привилегированного пользователя нужен новый запрос. Существующий необработанный запрос можно будет отклонить или принять с АРМа администратора.
21.08.2006 14:46:40Юрий
Отклонили, но он продолжает висеть в списке запросов. Можно ли как нибудь удалить его оттуда?
21.08.2006 14:46:46Юрий
Отклонили, но он продолжает висеть в списке запросов. Можно ли как нибудь удалить его оттуда?
21.08.2006 19:59:42Василий
Если пользователь по этому неудачному запросу был создан, и у него нет других необработанных запросов и действующих сертификатов - пользователя можно удалить на АРМе (под ролью Администратора ЦР). Вместе с пользоватлем удалятся все его запросы, в т.ч. отклонённые