17.07.2006 10:31:44Установка КриптоПро УЦ Центр сертификации и MSDE Ответов: 4
Пеганов Антон
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, кто что знает...

Проблема в следующем...
У меня стоит Windows 2003 Enterprise Edition.
Использую КриптоПро CSP KC1 3.0.3293
Не могу установить КриптоПро УЦ Центр сертификации... Установка не доходит до конца... Вылетает ошибка о том, что не удается найти дистрибутив MSDE... Насколько я знаю, он не входит в состав третьей версии... в связи чем и проблема... Где можно взять MSDE и как произвести установку?
 
Ответы:
17.07.2006 10:37:23Василий
Дистрибутив MSDE входит в состав установочного CD-диска КриптоПро УЦ. Имеется также на странице для скачивания дистрибутива КриптоПро УЦ (http://www.cryptopro.ru/CryptoPro/products/cc/install.htm)

По умолчанию, при установке ЦС или ЦР инсталлер пытается поставить именованный экземпляр MSDE (с именем CPCC), если такого нет.


Если MSDE или SQL-сервер уже установлен, то:

Для неименованного экземпляра SQL\MSDE (имя можно посмотреть в оснастке Win "Службы" – если в имени службы MSSQL есть $, то после него – имя экземпляра), установленного на том же компьютере:
msiexec /i CA.msi SQLINSTANCENAME=(local)

Для именованного экземпляра MSDE:
msiexec /i CA.msi SQLINSTANCENAME=(local)/имя_экземпляра

Для этого действия требуется расширенная лицензия на КриптоПро УЦ.

Полный список опций при установке - в ReleaseNotes.
17.07.2006 11:00:33Сергей
Дистрибутив MSDE можно взять на сайте Крипто Про (на страничке для скачивания дистрибутива УЦ), там есть инструкция как правильно разложить по папкам дистрибутивы MSDE и ПАК УЦ чтобы установка прошла правильно.
17.07.2006 12:00:59Kirill Sobolev
И 2003 сервер поддерживается начиная с 1.4
17.07.2006 12:06:37Пеганов Антон
Всем спасибо... кто откликнулся... у меня заработало)))