17.05.2006 17:48:48Другой пользователь видит зашифрованную мной папку Ответов: 3
Fruitman
XP PRO. Средствами утилиты cipher создаю агента восстановления и новый ключ пользователя с административными правами. Импортирую их в систему. Зашифровываю папку (но не файлы внутри ея). Создаю нового пользователя с правами "пользователь", и перехожу в его аккаунт. Что же? - зашифрованная папка (уже отображаемая зеленым цветом) не только открывается, но и экзэшники из нее запускаются. Это нормально, что зашифрованная папка позволяет читать содержимое любому пользователю и открывать файлы, если сами по себе они не шифрованы, но находятся в шифрованной папке?
 
Ответы:
17.05.2006 18:01:59Kirill Sobolev
Вопрос конечно не совсем по криптографии.
Насколько я знаю, если cipher.exe в качестве аргумента указать папку то будут зашифрованы все файлы, которые туда будут добавлены впоследствии, а не те, которые находятся в ней.
17.05.2006 18:22:28fruitman
Извиняюсь за то, что не совсем по теме пишу... Но, тем не менее, папка зашифрована стандартными средствами ХР (без шифрования содержимого), а вот ключи создавались с помощью cipher. Дело не в ключах и не в способе шифрования, а в том, что уже изложено выше: Содержимое папки просматривается.
18.05.2006 13:04:38Kirill Sobolev
А Вы шифруйте и файлы тоже - ключик /А, тогда ничего запускаться не будет.