18.04.2006 13:42:18Ошибка прои работе с почтовой прогарммой The Bat Ответов: 1
Сергей
Здравствуйте.

Ситуация такая,Outlook Express и Банк Клиент при использовании программы Крипто Про CSP версии 1.1 139 с подписью и шифрованием работает нормально.
В The Bat я этого сделать не могу т.к. он радостно заявляет, что сертификат недействителен,Пожалуйста воспользуйтесь другим сертификатом. ....
У меня сделана ключевая дискета, обращения к ней нет, при работе с Outlook Express и Банк Клиентом обращение происходит.
В системном хранилище этот сертификат есть, и у OE/MS Outlook никаких проблем с доверием ЦС не возникает (он есть в системном списке доверенных). Присоединяюсь к тому же ящику с помощью Оutlook Еxpress - никаких проблем, подписанное - подписано, зашифрованное - зашифровано, без проблем добавляю сертификат отправителя в контакт и
могу слать ему зашифрованные сообщения. Рекомендации по настройке программы The Bat брал у Вас на сайте.

Пробовал на версиях The Bat 3.71.01, 3.71.04
Подскажите как выйти из положения.


--
С уважением,
Сергей
mailto:rokomi@parma.ru
 
Ответы:
18.04.2006 13:54:50Василий
Скорее всего, бат хочет проверить сертификат на отзыв. Список отзыва сертификатов (СОС) издаёт ЦС. СОС может быть установлен на машине клиента из файла или приложение само может уметь получать СОС в онлайне по URL, указанному в сертификате клиента.