06.04.2006 13:05:33Ошибка тестирования соединения АРМ ЦР Ответов: 8
Максим
Ошибка следующая:
Номер: 5052
Источник: Client
Описание: Произошла при подключении к Центру регистрации.
URL: https://имя_сервера_ЦР/ra/ra.wsdl.
Описание ошибки: Client:An unanticipated error occurred during the processing of this request. HRESULT=0x800A13BC - Client:Sending the Soap message failed or no recognizable response was received HRESULT=0x800A13BC - Client:Unspecified client error. HRESULT=0x800A13BC

Ветка в АРМе заблокирована... при тестировании соединения выходит ошибка, которая описана в ваших руководствах как неправильный СОС у которого истек срок или он не установлен в локальное хранилище... проверил все нормально... СОС стоит в локальном хранилище еще актуален он...
в чем причина?

PS: эта ошибка происходит на дополнительном виртуальном каталоге. Сертификат ЦР общий а остальные ввыданы заново [(WEB, и привелегированных пользователей)необходимы были разные базы], при чем первый работает как часы!


ЧТО ДЕЛААТЬ?
 
Ответы:
06.04.2006 18:14:35Василий
Не совсем понял, сертификат web-сервера ЦР на новом виртуальном каталоге новый? Если да, то, может быть, он подписан на новом корневом сертификате? Тогда в хранилище "Промежуточные..." локального компьютера на ЦР должны быть два crl. Такая же ситуация в случае, когда сертификат нового привилегированного пользователя подписан на новом корневом.

А если Ваш ЦС подчинённый, то (на ЦР) должны быть установлены все crl всех сертификатов (с учётом смены).
07.04.2006 8:31:02Максим
Теперь, я не совсем понял.
У меня один ЦС и ЦР (на разных машинах). мне необходимобыло на разные организации разные базы. делаю все по инструкции. создаю новый веб-узел - ему создаю новый веб-сертификат, а сертификат ЦР подсовываю уже изданный, на котором у меня основно веб-узел, затем, опять по инструкции, создаю новых привелегерованных пользователей с новыми сертификатами, создаю в АРМе новое подключения к ЦР и даю им вновь изданные сертификаты администратора и оператора (как Вы мне говорили в прошлых темах и по телефону). Вот эти ветки новых подключений к ЦР становяться не активными и при тестированиии соединения выдается ошибка описанная выше. Попробовал, переиздал новый СОС, установил его, но не помогло
Теперь по поводу Вашего ответа, какой второй crl должен быть и как его издать можно по подробнее. в вашей литературе я ни чего не нашел п поводу второго crl, в случае с двуми разными базами.
07.04.2006 10:38:13Василий
Давайте по порядку.
1. Работает ли на сервере ЦР "Протестировать соединение" в Свойствах "ЦР на новом веб-узле".
2. Открывается ли страница на компьютере АРМ при соединении через IE по ссылке, заданной как "Адрес URL файла-обработчика (ASP) Центра Регистрации" (из Свойств "ЦР на новом веб-узле")? Спрашивается ли при этом сертификат пользователя?
07.04.2006 11:33:59Максим
1. ЦР с ЦС соединяется на новом Веб-узле.
2. https://название_ЦР/ra/ra.asp - страница загружается, запрашивает сертификат, я подсовываю сертификат администратора. и выдается ошибка: "Страница требует действительный клиентский сертификат"
07.04.2006 11:51:11Василий
Ну вот... Стало быть, нужного crl всё же нет на сервере ЦР
07.04.2006 12:42:59Максим
crl на ЦР есть. актуальный. стоит в Сертификаты(локальный компьтер) - Промежуточные ЦС - Список отзыва сертификатов и Сертификаты-текущий пользователь - Промежуточные ЦС - Список отзыва сертификатов [сдесь 2 одинаковых]
действителен до: 06.04.2006
следующее обновление: 07.09.2006
07.04.2006 12:54:25Василий
Можете прислать:
1) сертификаты web-сервера ЦР (новый и старый)
2) сертификаты прив. пользователя (новый и старый)
3) crl с ЦР
при сохранении сертификатов просьба использовать формат p7b, включив все сертификаты цепочки
07.04.2006 13:19:31Максим
отправил Вам на почту