27.03.2006 8:29:27csptest-2-0.exe не вычисляет хэш файла? Ответов: 5
Виктор
День добрый!

Есть ли "эталонные" программы, типа csptest-2-0.exe, которые могут взять хэш файла и сохранить результат в другой файл. Желательно еще с опцией "Сохранить в Base64".

Проблема в следующем: Не "бъются" подписи двух разных библиотек: одна на С++, вторая Делфи + CAPICOM. Различия уже на этапе получения хэша в Base64 простого текстового файла :-)

Хочется использовать "сторонний продукт", который нас рассудит :-)

Заранее большое спасибо!
 
Ответы:
27.03.2006 10:05:48Kirill Sobolev
Скорее всего проблема в передаче параметров в Делфи+CAPICOM. Насколько я знаю, там происходит неявное преобразование ANSI-UNICODE и хэш считается уже от юникода. Проверить это можно след. образом - подписать что-нибудь без флага detached и посмотреть получившееся подписанное сообщение в любом ASN.1 просмотрщике.
27.03.2006 10:22:20Виктор
Спасибо, я примерно так же и думал. Просто была надежда, что существует программка, которая умеет вычислять хэш какого-нить файла и записывать его в другой файл :-)
Так сказать надеялся на легкий путь.

Я конечно могу такую программку написать (да и есть она уже), но мне ведь другая сторона не поверит - я же не разработчик КриптоПро, а поэтому доверия мне нет при разборе полетов :-)

Мне кажется полезная фича - может добавите в следющую реализацию csptest-2-0.exe? :-)
27.03.2006 11:05:10Василий
Такая программка есть.
http://www.cryptopro.ru/CryptoPro/products/cryptcp/default.htm
27.03.2006 13:42:36Виктор
Здорово! Спасибо!

Еще бы только ключик добавить -base64 для полного счастья :-)
27.03.2006 20:23:07Седов Роман Александрович
В новой версии cryptcp учтем! :)