21.11.2005 11:55:50как тестировать свой модуль под КриптоПро CSP 3.0 ? Ответов: 1
Шмыков Дмитрий
Вопрос таков. Сейчас у меня стоит проблема тестирования своего модуля для КриптоПро CSP 3.0. Каким образом мне подцепляться к КриптоПро CSP 3.0, чтобы не делать установочного пакета. Т.е. можно ли без выполнения пунктов из документации программиста по созданию установочного пакета тестировать модуль? Где можно найти подробную документацию по cpverify.exe и csptest.exe, если это про то, о чем я пишу?
 
Ответы:
21.11.2005 12:32:42Василий
Сейчас принято, что внешние модули поддержки подключаются к CSP 3.0 в виде патчей (в соответствии с нашим RDK). Даже если у Вас нет сейчас уверенности в работоспособности кода, задачу по созданию патча всё равно придётся решать в будущем, так что сделайте инсталяционный пакет из того, что есть - потом пригодится после завершения отладки.

csptest - это утилита для тестирования некоторых функций CSP, документации на неё нет и не будет. Только онлайновый хелп и исходники.
cpverify - утилита проверки целостности файлов (вычисление и проверка хешей). Больше она ничего не умеет.