07.11.2005 17:29:08Использование CryptoPro CSP Ответов: 1
Игорь
Для шифрования документов в системе управления архивом документов "Saperion" попытался использовать CryptoPro CSP. Появляется сообщение "Вставьте ключевой носитель Saperion" ... Набор ключей не существует... При использовании CSP от Microsoft (в списке присутствуют несколько, в том числе и CryptoPro)такого сообщения не появляется и все шифруется нормально. Для шифрования документа в диалоге инициирования шифрования в программе Saperion задается пароль. Cryptopro CSP настроен на использование реестра. Подскажите пожалуйста, что CryptoPro CSP от меня хочет и как это ему дать
 
Ответы:
08.11.2005 10:39:25Василий
Логичнее вопрос задать разработчикам этой программы - "Saperion".
Я могу лишь предположить, что для шифрования используется ключ, сделанный из пароля (функцией CryptDeriveKey). Если это так, то ключевой контейнер для реализации шифрования не обязателен. Но, в этом случае, разработчикам Saperion нужно использовать CryptAcquireContext с флажком CRYPT_VERIFYCONTEXT - тогда не будет окошек с надписью о том, что ключ не существует.
Второй вариант - ключевой контейнер реально нужен, и тогда надо его сделать. Опять же, нужна информация от разработчиков Saperion о характеристиках этого контейнера (какой ключ, нужен ли сертификат ключа и т.п.)
Третий вариант - делается попытка открыть существующий контейнер, Вы нажимаете Отмену, т.к. его нет, и программа Saperion может сделать его самостоятельно.