14.09.2005 11:46:27Как определить используемый криптопровайдер Ответов: 5
Алексей
Уважаемые программисты, пожалуйста, скажите мне каким образом я могу узнать с помощью какого криптопровайдера было подписано или зашифровано сообщение (сообщение формате PKCS#7)? Например, функция CryptDecryptMessage сама определяет криптопровайдер для дешифрирования или как?
 
Ответы:
14.09.2005 15:31:14Kirill Sobolev
Никаким. В PKCS7 таких данных нет, максимум что можно узнать - это алгоритмы подписи/шифрования. Да, CryptDecryptMessage определяет криптопровайдер сама.
14.09.2005 15:42:49axbyz1@zaoproxy.ru
А как тогда можно узнать алгоритм подписи/шифрования? Я понимаю, что можно через CryptMsgGetParam узнать OID алгоритма, но там все-равно надо использовать переменную, связанную с криптопровайдером при вызове функции CryptMsgOpenToDecode. Или можно в эту функцию передать NULL в качестве указателя на контекст криптопровайдера? Заранее благодарен за помощь.
14.09.2005 15:43:04axbyz1@zaoproxy.ru
А как тогда можно узнать алгоритм подписи/шифрования? Я понимаю, что можно через CryptMsgGetParam узнать OID алгоритма, но там все-равно надо использовать переменную, связанную с криптопровайдером при вызове функции CryptMsgOpenToDecode. Или можно в эту функцию передать NULL в качестве указателя на контекст криптопровайдера? Заранее благодарен за помощь.
14.09.2005 16:27:42Анатолий
Можно NULL, тогда он будет использовать провайдер по умолчанию для указанного типа.
14.09.2005 16:27:54Анатолий
Можно NULL, тогда он будет использовать провайдер по умолчанию для указанного типа.