19.08.2005 12:32:18зачем нужны высокоуровневые функции? Ответов: 1
gromozeka
Объясните дураку... наверное вопрос некорректный, но все же.
Основу стандарта PKCS #7 составляют способы кодирования и описания различных данных, используемых в криптографических приложениях. Так, предоставляются стандарты по кодированию шифрованных и подписанных сообщений, стандарт кодирования сессионного ключа, стандарт кодирования информации о сертификате и многое другое.
-Что значит "кодирование" шифрованных данных? в нули и единички что ли? и зачем это надо?
Не пойму, а в чем отличия шифрования с помощью базовых функций от с помощью высокоуровневых.
Ведь и там, и там могу: зашишифровать, подписать, записать в файл.
мне надо файл открыть, зашивровать, подписать. Ведь с помощью базовых я могу это сделать, а зачем высокоуровневые тогда...
Просто в базовых разобрался, написал половину, а потом нашел, что еще есть высокоуровневые:) не охота потом все переделывать...

 
Ответы:
22.08.2005 9:05:33kure
PKCS#7 определяет форматы криптографических данных (подписанных, шифрованных). Когда вы используете базовые функции CPEncrypt (CryptEncrypt) никто кроме вас не знает как эти данные преобразовать (если вы конечно это неописали), т.е. где находится сессионных ключ и на каком ключе его расшифровывать, где синхропосылка и т.д.