25.03.2005 12:49:17Таблицы замен и параметры ЭЦП Ответов: 3
Артем
Есть необходимость "общаться" с использованием компьютером, который использует КриптоПро. Но, к сожалению, другой компьютер имеет нестандартную ОС и на нем не может быть установлен КриптоПро. Можно ли получить от Вас таблицы замен и параметры ЭЦП (которые используются в КриптоПро), чтобы использовать их в реализации под нестандартную ОС для совместной работы с другим компьютером (который использует КриптоПро)?
 
Ответы:
25.03.2005 15:06:05kure
Все описания здесь
ftp://ftp.cryptopro.ru/pub/drafts/
05.04.2005 14:20:43Артем
Еще один вопрос в эту же тему. Чтобы работать с сообщениями в формате pkcs#7, необходимо наличие сертификата, полученного в ЦС. Есть ли возможность на нестандартной ОС своими средствами сгенерировать пару ключей (например, 34.10-94) и получить от ЦС пописанный сертификат со своим открытым ключом?

На вашем сайте, в тестовом центре есть возможность сохранения запроса на сертификат в формате pkcs#10. Если я сделаю аналогичный запрос со своими данными, могу ли я его потом использовать (и если могу то как)?

В любом случае, эта схема действует для тестового центра, для реальных сертификатов, подозреваю, все устроено по-другому. В чем отличия?
07.04.2005 10:07:41kure
>>>> Есть ли возможность на нестандартной ОС своими средствами сгенерировать пару ключей (например, 34.10-94) и получить от ЦС пописанный сертификат со своим открытым ключом?

Есть такая возможность. Для windows с использованием версиия КриптоПро CSP 2.0, для юникс 3.0.
На виндовсе. Можно сделать через CryptoAPI, либо через xenroll (скрипт по почте переслал).

>>> В любом случае, эта схема действует для тестового центра, для реальных сертификатов, подозреваю, все устроено по-другому. В чем отличия?

В реальных центрах может требоваться обязательное наличие полей имени в запросе.