01.03.2005 8:28:07Время. Ответов: 8
...
Есть странная задачка - выдать большое количество сертификатов одним днем. Достаточно большое, чтобы не успеть уложиться в неделю работы.

Вопрос: если я буду каждое утро перематывать дату на день назад и выпускать очередную пачку сертификатов, выдержит ли УЦ такое издевательство над собой? Не съедет ли у него крыша? И вообще, какие _технические_ последствия может иметь такое извращение?
 
Ответы:
01.03.2005 9:55:55kure
Задач решается через автоматизацию, использование программного интерфейса к УЦ.
01.03.2005 12:31:45...
Спасибо, но у меня проблема не только и не столько в собственно выдаче сертификатов по готовым запросам, а в набивке такого количества запросов. Я запросы не успею набить за один день, да и информация есть ещё не вся. Первые сертификаты требуются уже сегодня, и информацию по последним получу только недели через 2-3-4...
01.03.2005 12:37:47Александр
Написал я подобную программу.
На изготовление 1 комплекта уходит порядка 2 минут, включая диалоги (выбор носителя, биологический ДСЧ, пароль на контейнер) и запись сертификатов (выпушеного и УЦ) на дискетку.
01.03.2005 13:51:12...
Спасибо конечно за советы, но я все не про это. У меня существенно больше времени уходит на забивку реальной информации в запрос (ФИО, организация, подразделение, город, регион, ИНН, КПП, и т.д.). Все равно процесс набивки_заявок/выпуска_сертификатов затянется недели на 3-4. Придется с утра вбивать заявки, прематывать дату на день Х, выпускать сертификаты и к вечеру отматывать дату назад (у меня на ночь назначены всякие сервисные задачи типа резервного копирования, публикации СОС, etc).
Хотелось бы узнать, а не съедет ли крыша у УЦ от таких "процедур"?
01.03.2005 14:00:01kure
Ну набивать можно например в базюльку или втекстовый файл, а потом все выпустить.
01.03.2005 14:38:47...
Да я же говорю, что первые сертификаты нужны уже сегодня, а по последним клиентам только данные будут недели через 3-4. При этом все сертификаты должны быть датированы одним днем.
01.03.2005 15:49:16Василий
Вообще-то сама задача по выпуску сертификатов в условиях, когда "...по последним клиентам только данные будут недели через 3-4", и "при этом все сертификаты должны быть датированы одним днем" - явно не имеет решения... (Особенно с юридической точки зрения)
02.03.2005 5:46:00...
Это я, к сожалению, понимаю... Именно поэтому в исходном вопросе я акцентировал, что интересуюсь именно _техническими_ проблемами такого изврата.

Ладно, спасибо, что сразу не послали.