06.12.2004 14:52:26Удаление контейнера Ответов: 3
Vadim_K
Ситуация: через Панель_управления/Крипто_Про_CSP/... копирую котейнер, затем удаляю эту копию, затем пытаюсь скопировать что-нибудь еще раз в контейнер с тем же именем - результат отрицательный - контейнер существует! Но ведь я его уже удалил и вижу, что его нет! Выяснил, что помогает нажатие кнопочки "Удалить запомненные пароли", но не всегда :-(
 
Ответы:
06.12.2004 15:51:47Василий
Да ладно.
Опишите, пож., по шагам последовательность действий, приводящих к ошибке.
При копировании контейнера имя контейнера-копии не должно совпадать ни с одним из существующих контейнеров (не только тех, что видны при перечислении Обзором, но и тех, что хотя бы раз использовались на данной машине). При удалении контейнера (средствами CSP) его имя освобождается и это имя можно использовать повторно. "Удалить запомненные пароли" очищает ссылки на все контейнеры, использовавшиеся на машине. После её нажатия запретными будут только имена контейнеров, видных при перечислении Обзором (в т.ч. расположенных на подключенных съемных носителях).
08.12.2004 10:20:36Vadim_K
Эээ... Ну, Вы конечно же правы. Не буду утверждать за все такие случаи, но пару раз я работал с контейнером на нескольких машинах (контейнер на дискетке), а удалял его разумеется только с использованием одной из них. Получается, что на остальных машинах это имя занято навсегда?
08.12.2004 13:27:37Василий
Да, занято до нажатия "Удалить запомненные пароли" (или до удаления ссылки на этот контейнер вручную из реестра)