20.11.2004 14:55:45CSP для управления сертификатами Ответов: 5
Дмитрий Голубев
Здравствуйте!

Для диплома мне нужно написать CSP, управляющий сертификатом, хранящимся в некотором файле, и отдающий все запросы, не относящиеся к сертификатам, некоторому другому CSP. Все это нужно для эмуляции смарткарты. При этом, сертификатами управляю я, и остальную работу делает какой-нибудь другой CSP.
Подскажите пожалуйста, в каком направлении мне копать?
Я честно говоря даже не знаю, с чего начинать.
Заранее спасибо.
 
Ответы:
23.11.2004 9:55:05kure
CSP не управляет сертификатами. Работа с сертификатами в CryptoAPI. В интерфейсе CSP есть одна функция, которая позволяет записать/прочитать набор байтов (которые являются сертификатами) в ключевой контейнер.
Причем эта особенность CSP опциональная.
23.11.2004 15:22:58Юрий
Нет, наверное (если для диплома) ему нужно следующее: создать CSP, который является простой заглушкой между пользователем и другим CSP. Причем его CSP должен передавать другому CSP, скажем, ссылку на другой ключевой контейнер и на какой-то свой сертификат.
То есть есть какой-то CSP. В настойке параметров этого провайдера изначально указывается с каким сертификатом он должен работать. В дальнейшем все данные (имя ключевого контейнра и ссылки на сертификаты) беруться из данных именно этого, предварительно указанного сертификат. В этом случае, димплом действительно будет похож на CSP, работающий с сертификатом.

Лично мне пока кажется, что такое задание для диплома как-то маловато...
23.11.2004 15:35:18kure
http://www.cryptopro.ru/CryptoPro/forum/myforum.asp?q=388

или MSDN
23.11.2004 16:11:19Дмитрий Голубев
Я согласен с тем, что это задание маловато для диплома. Но это не весь диплом, а только его часть. С остальным вроде проблем нет.
23.11.2004 16:45:42Дмитрий Голубев
Спасибо за ссылку.
Думаю, она мне сможет помочь.