18.11.2004 10:53:17Ошибка... Ответов: 2
Vadim_K
Хотел попробовать настроить рассылку сообщений на CA, но видно промахнулся с параметрами. Теперь приложение "Парамерты центра сертификации" не стартует. Перезагрузка не помогла. При каждой попытке запуска в журнале приложений появляется такая запись:

Следующий компонент настроен для создания (Construction), но либо произошла ошибка в методе IObjectConstruct::Construct(), либо компонент не поддерживает IObjectConstruct. Активизация не выполнена для объекта:
{4BED759F-3867-491A-88F3-FC7CB6CA6CB6}
Код серверного приложения: {3EADF1C7-2EDB-4315-B893-B229E9AFE016}
Имя серверного приложения: Крипто-Про УЦ Управление Сообщениями
Код ошибки = 0x80040002 : Перечисление невозможно. Данные отсутствуют.
Сведения внутренних служб COM+:
Файл: .\ctoract.cpp, строка: 130

Как выйти из этой ситуации? CA пока тестовый, но рядом уже стоит и ждет настройки боевой, не хочу там получить повторение этой ситуации.
 
Ответы:
18.11.2004 17:03:00Седов Роман
Могу предложить попробовать следующее решение: в папке "Администрирование" Windows выбрать "Службы компонентов".
Далее, в COM+ -приложении "КриптоПро УЦ Управление Сообщениями" нужно открыть свойства для компоненты "RaMailDispatcher.Distributor".
На вкладке "Активизация", очистить поле "строка конструктора".
Попробовать запустить "Параметры ЦС".
18.11.2004 17:40:32Седов Роман
Только что мне удалось повторить описанную ваши ошибку.
Связана она с тем, что диалог настройки отправителя "CDO" содержит ошибку (в вашей версии УЦ, а она, насколько я понимаю, 1.02.0212).
Выход вот какой: примерно так, как я описал в предыдущем сообщении, откройте свойства компоненты "CPCCSender_MailCDO.Sender" и в значении поля "строка конструктора" добавьте ";Password=1" (вместо "1" нужно указать желаемый пароль для аутентификации).