03.11.2004 13:18:26Язык в полях запроса на сертификат Ответов: 6
Vadim_K
Какие есть ограничения на использования языка (русский/английский) при заполнении запроса на сертификат? (Например при создании запроса на сертификат привелегированного пользователя). Опытным путем нашел, что поле "Город" должно писАться исключительно английскими буквами, что использование в поле "Организация" двойных кавычек тоже недопустимо (а может быть и в других полях тоже). В остальных полях русские буквы прошли. Какие ещё есть ограничения?
 
Ответы:
03.11.2004 14:23:39Василий
Нет, поле Город не обязательно заполняетя английскими буквами. Могу пример показать, где написано - Москва.
Вообще, правила такие:
длины полей - 128 или 64 знака,
Поля не могут содержать символов
, ; " +
Адрес электронной почты может содержать символы A-Z, a-z, 0-9, @, и некоторые другие обычные символы, но не может содержать кириллицы или иных дополнительных символов.
Поле страны/региона должно представлять собой двухбуквенный код в соответствии с ISO 3166.
03.11.2004 16:37:02Вадим
Это определено документами (RFC,...)?
03.11.2004 18:40:57Василий
RFC 2459, Internet Public Key Infrastructure X.509 Certificate
04.11.2004 5:47:17Vadim_K
> Нет, поле Город не обязательно заполняетя английскими буквами. Могу пример показать, где написано - Москва.

Странно... Может быть этот сертификат был сделан не CriptoPro’шным УЦ? Я долго бился, пытаясь запросить сертификат администратора УЦ, где в поле город было написано "Красноярск" (без кавычек) - каждый раз ошибка. Менял язык других полей - результат тот же. Как только в поле "Город" написАл "Krasnoyarsk" - все сразу же прошло быстро и без ошибок. Это почему могло быть?
04.11.2004 10:17:33Василий
Выслал пример Вам на e-mail.

Чтобы разобраться, почему у Вас не получается, сообщите:
версии, язык ОС серверов ЦР, ЦС, какие обновления;
то же для IE;
версии ПО КриптоПро ЦС и КриптоПро ЦР.

И сведения об ошибке (номер, источник, описание).
04.11.2004 12:44:53Vadim_K
Похоже сам виноват... Теперь русский Красноярск проходит дез проблем...