02.11.2004 14:39:47Может ли стандартная версия УЦ генерировать сертификаты для IPSec? Ответов: 4
Алексей Гончаров
Уважаемые,

В описании характеристик УЦ КриптоПРо мне встретилась такая фраза: "предустановленная (фиксированная) конфигурация программного обеспечения компонент Удостоверяющего Центра для использования: состава атрибутов и расширений сертификата открытых ключей".
В связи с этим у меня к вам вопрос - какие назначения для сертификатов поддежриваются в стандартной (не расширенной) версии УЦ? В первую очередь меня интересует возможность генерации сертификатов для IPSec-клиентов.
 
Ответы:
03.11.2004 16:43:28Вадим
Что-то никто не делится своими соображениями на этот счет?!
04.11.2004 10:35:27fav
Стандартная версия КриптоПро УЦ позволяет изготавливать сертификаты со следующими областями использования ключа: Защищенная электронная почта, Проверка подлинности клиента, Пользователь ЦР, Временный пользователь ЦР, Администратор ЦР, Оператор ЦР, Центр регистрации.
04.11.2004 11:35:57Алексей Гончаров
Спасибо за ответ.

Но если с первыми двумя профилями все ясно (S/MIME и SSL-client), то в отношении "Пользователя ЦР" и "Временного пользователя ЦР" непонятно - для чего могут использоваться эти сертификаты? Какое (какие?) значения в этом случае принимает EKU?
06.11.2004 16:28:16Дмитрий
"Временный сертификат ЦР" и "Сертификат пользователя ЦР" применяются для приложений "АРМ пользователя с маркерным\ключевым доступом".собственно в описании этих приложений всё есть.