28.03.2002 14:31:33встраивание крипто-про в ППО Ответов: 3
Ирина
Здравствуйте. Не могли бы вы дать мне какие-либо рекомендации по встраиванию Крипто-про в БД. Необходимо подписать страничку в Web. БД на MSSQL. Насколько я понимаю, надо использовать CriptoAPI, но честно говоря я не представляю как это сделать. И ещё надо ли использовать PKI.
 
Ответы:
28.03.2002 17:12:42Uri
1. Встраивание в БД на MS SQL нашего продукта не имеет отличий от встраивании других криптопровайдеров :-) Т.е. в T SQL нет конструкций для работы с CryptoAPI (как впрочем и с другими API) напрямую. Но есть возможность работы через стандартные SP с приложениями COM+ и библиотеками. А уж они могут выполнять нужные функции.
2. Подписать страничку в Web нельзя. Можно подписать, например, некоторую переменную на стороне клиента, которая будет представлять собой конкатенцию нужных переменных. Можно подписать файл на веб-сервере, содержащий страницу или скрипт.
3. Использовать PKI, а точнее сертификаты открытых ключей можно и нужно, т.к. без них Вам придется строить свою систему управления открытыми ключами. А это нелегкая задача.

Рекомендуем ознакомиться с документаций в MSDN и информацией с http://www.cryptopro.ru/CryptoPro/products/csp4.asp
28.03.2002 17:58:57Ирина
Извените, не могли бы вы объяснить чуть поконкретней. Мне приходится впервые с этим сталкиваться.
29.03.2002 10:26:18Ирина
Расскажите по подробней про "некоторую переменную на стороне клиента, которая будет представлять собой конкатенцию нужных переменных"