22.06.2004 17:01:22Приложение Командной строки не находит сертификат Ответов: 5
Малашенко Тарас
Добрый день.

Пытаюсь использовать приложение командной строки. Чачтично работает, например, проверяет подпись (ключ verify)
А подписывать не хочет. Выполнение строки:
cryptcp -sign -f cryptopro1.cer -nocert -nochain file1 file2
дает ошибку
Подпись данных...
Ошибка: Cannot find the certificate and private key for decryption.
Сертификат находится в этом же каталоге,
дискета в дисководе. Чего еще не хватает ?
 
Ответы:
22.06.2004 18:03:31Василий
Не хватает связи сертификата и контейнера. Сертификат в файле НИКОГДА не содержит ссылку на контейнер секретного ключа. Для того, чтобы эту ссылку сделать, установите сертификат в хранилище Личные текущего пользователя. Для этого есть кнопочка "Установить личный сертификат" на вкладке Сервис контрольной панели КриптоПро CSP.
23.06.2004 8:49:12Малашенко Тарас
Рано я обрадовался.
Ну нет у меня такой вкладки !
Версия КриптоПро 1.1.127.1. Там всего 4
вкладки:
-Общее
-Оборудование
-Безопасность
-Версии файлов
Может это возможно как то по другому ?


23.06.2004 10:34:46Василий
Тогда, в том случае, если сертификат записан в контейнер секретного ключа, это сделать можно. На вкладке Оборудование кнопочка Сертификаты на носителе - выбираете нужный (скорее всего, дисковод А), вводите пароль, в Свойствах сертификата нажимаете Установить.
23.06.2004 12:41:12Малашенко Тарас
К сожалению, и это не сработало :(
Нажимаю кнопку "Сертификаты на носителе", идет обращение к дискете (я ничего не выбирал) и сообщение об ошибке: "В контейнере ’FAT1200000000:CRYPTOPRO1’ отсутствует сертификат ключа шифрования.
CRYPTOPRO1 - название сертификата.

23.06.2004 13:10:00Василий
Тогда простыми средствами сделать это не получится.
Вы можете установить и использовать криптопровайдер версии 2.0. Дистрибутив можете получить здесь: http://www.cryptopro.ru/CryptoPro/products/csp1.asp
Лицензию - у Вашего дилера или купить у нас.