17.06.2004 16:26:09Проблемма по CryptoAPI (SC CSP) Ответов: 2
Vitaliy E. Misuragin
Здравствуйте!

На нашей фирме разрабатывается Crypto Service Provider для Smart Card.
На данный момент данный продукт разработан и подписан Microsoft.
Но остался один неразрешённые вопрос.Предполагалось, что после подписи он пропадёт, но это не так.

Описание проблеммы следующее:

При попытке записать сертификат SmartCard Logon (Вход со смарт-картой), в списке доступных криптосервис провайдеров, нет нашего.
Соответственно не возможно записать данный сертификат на карточку.

Исходные данные и предположения:

Данные:
- Операционная система - Windows 2000 Adv Server, Windows XP Prof. (в обоих вариантах не работает).
- Разработка с использованием Microsoft Cryptographic Service Provider Development Kit, все требования соблюдены.
- При попытке входе в операционную систему через карточку мой CSP подхватывается, но соответственно прерывается загрузка на считывание сертификата.
- По словам одного человека из Microsoft (из конференции David Cross [MS]) разницы при подписе CSP и SC CSP нет.

Предположения:
- При загрузке Enroll ActiveX (scrdenrl.dll - SCrdEnr.SCrdEnr), он просматривает все криптосервис провайдеры, загружает их себе в память, что - то проверяет в ресурсе (т.к. ни одной функции не вызывает).
- Если поменять образ моей csp.dll на другую sc_csp.dll, то на данной странице мою видно, но соответственно не могу ничего записать.


В конференции microsoft.public.platformsdk.security не смогли ответить на данный вопрос.
И от CRYPTOAPI@DISCUSS.MICROSOFT.COM не получено ответа.

Огромная просьба ответить или посоветовать куда обратиться.

С уважением
________________________
With best regards,
Vitaliy E. Misuragin
misuragin@rtsoft.msk.ru
 
Ответы:
17.06.2004 18:46:09Чудов Григорий Сергеевич
Какой у вас используется ProviderType? Он не изменился? Дело в том, что эта страничка перебирает только первые 20 типов провайдеров. Если у вас большой тип провайдера, то необходимо исправить константу nMaxProvType в файле system32\certsrv\certsgcl.inc на центре сертификации.
18.06.2004 9:50:20kure
Попробуйте на www.microsoft.com поискать фразу "Smart Card Cryptographic Provider".

Посмотрите
http://msdn.microsoft.com/library/default.asp?url=/library/en-us/dnscard/html/smartcardcspcook.asp
"The Smart Card Cryptographic Service Provider Cookbook" и другие.